Телефон

8 (843) 26 666 05

Почта

help@yr-centr.ru

Патрин и Партнеры. Юристы Татарстана. Авто,Важно! Цифра дня: Размер “сверхштрафа” за скручивание пробега

Цифра дня: Размер “сверхштрафа” за скручивание пробега

1 млн рублейсоставит штраф для компаний за оказание услуг по скручиванию пробега на автомобилях

В России предлагают ввести новый мощный штраф для компаний или граждан, которые оказывают услуги по скручиванию пробега у автомобилей.

Ввести сверхнаказание за услугу скручивания пробега не составляет труда. Так вот мы говорим, что сегодня теоретически есть статья в Уголовном кодексе РФ, по которой можно привлечь компанию за это. Но размер штрафа там минимальный – 500 рублей – и еще надо доказать виновность. Мы говорим, что, давайте мы четко пропишем, что оказание данной услуги есть нарушение законодательства, которые наказывается штрафом в 1 млн рублей на юрлицо и 300 тыс. штрафом физическому лицу. Почему мы это делаем? В дискуссии с правоохранительными органами мы понимаем, что эти суммы заинтересуют органы пойти заниматься этими людьми. А если еще обязать Яндекс и Google удалять такие объявления, то все станет проще.

Также он отметил, что сегодня в России невозможно ввести жесткие меры для владельцев транспортных средств со скрученным пробегом из-за отсутствия единой базы по ним.

“В США – это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был скручен пробег или нет, потому что надо на законодательном уровне обязательство фиксировать пробег всеми профессиональными участниками рынка”, – передает слова президента РОАД агентство “Москва”.

Ранее Олег Мосеев рассказал о “подозрительно хороших” продажах новых автомобилей, которые фиксируют дилеры в январе 2020 года. При этом в организации не ждут от авторынка ничего хорошего: по мнению главы ассоциации, продажи новых автомобилей в этом году могут рухнуть на 10-12% по сравнению с 2019-ым.

Related Post

«Росправосудие» заявили о закрытии проекта«Росправосудие» заявили о закрытии проекта

Крупнейший российский независимый архив судебных решений «Росправосудие» объявил о закрытии проекта. При заходе на сайт появляется соответствующая заглушка с обращением его создателей. Авторы сайта подчеркивают, что размещали у себя только

Госдума подготовила новый КоАПГосдума подготовила новый КоАП

Рабочей группой при Комитете Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству подготовлен проект новой редакции Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Как сообщает пресс-служба Госдумы, документ включает три части: Общую,

Осаго в Казани, Страхока, ДТП

ЦБ предлагает платить за поврежденные детали как за новые!ЦБ предлагает платить за поврежденные детали как за новые!

Центробанк готов рассмотреть вопрос об исключении цен старых запчастей при денежных выплатах по ОСАГО, сообщил во вторник на парламентских слушаниях по ОСАГО зампред ЦБ Владимир Чистюхин. Он напомнил, что стоимость