Телефон

8 (843) 26 666 05

Почта

help@yr-centr.ru

Патрин и Партнеры. Юристы Татарстана. Авто,ГИБДД,Страховая компания Некоторые параметры реформы ОСАГО будут пересмотрены. Об этом договорились Минфин, ЦБ и банковский комитет Госдумы.

Некоторые параметры реформы ОСАГО будут пересмотрены. Об этом договорились Минфин, ЦБ и банковский комитет Госдумы.

Издание “Коммерсантъ” сообщает, что ведомства обеспокоены возможным ростом тарифов на страховку из-за предлагаемых изменений. В данный момент идет обсуждение отказа от недавно анонсированного увеличения лимита выплат по ущербу здоровью и жизни при ДТП.

Кроме того, власти собираются оставить в силе территориальный коэффициент и лишить страховые компании возможности менять тарифы внутри одинаковых групп автовладельцев одного и того же региона.

По информации издания, проблемой возможного роста цен на ОСАГО после реформы озабочены даже в администрации президента. Из-за этого и перенесли рассмотрение проекта документа с 15 октября на ноябрь, когда в него будут внесены необходимые правки.

Помимо уже указанных нововведений, планируется отменить коэффициент мощности автомобиля, который предлагается компенсировать расширением тарифного коридора. А кроме того, должны ввести так называемый коэффициент страховщика, который будет учитывать манеру вождения и грубые нарушения ПДД.

Метки:

Related Post

В правительстве задумались о введении акциза на автомобильные шины.В правительстве задумались о введении акциза на автомобильные шины.

Автомобильные шины могут попасть в перечень товаров, которые правительство собирается обложить акцизом. Участники рынка опасаются, что это может привести к росту цен Как сообщил РБК правительственный чиновник, автомобильные шины могут

Россиян заставят доплатить транспортный налогРоссиян заставят доплатить транспортный налог

Минфин требует обязать компании доплатить налоги на автомобили, которые стали «роскошными» из-за девальвации рубля Подорожание автомобилей вследствие девальвации рубля сказалось не только на цене приобретения нового автомобиля, но и на

Осаго в Казани, Страхока, ДТП

Страховые выплаты не должны зависеть от возраста машиныСтраховые выплаты не должны зависеть от возраста машины

Важное для большинства автовладельцев, которые страхуют свои автомобили, решение принял Верховный суд. Речь идет об амортизационном износе машины. Страховщики с постоянной регулярностью вписывают его даже в добровольные договоры КАСКО. По