Телефон

8 (843) 26 666 05

Почта

help@yr-centr.ru

Патрин и Партнеры. Юристы Татарстана. Авто,ГИБДД,ИДПС,Отменен штраф,ПДД Подготовлен законопроект о штрафе за оставление ребенка одного в машине

Подготовлен законопроект о штрафе за оставление ребенка одного в машине

Депутат Государственной думы РФ Вячеслав Лысаков рассказал о том, что готов законопроект о материальном взыскании в размере 5 000 рублей для тех, кто оставляет детей в машине без взрослых.

Согласно разработанному депутатом Госдумы Вячеславом Лысаковым законопроекту, штраф для тех, кто оставляет детей одних в машине, должен составлять 5 000 рублей. За рецидив правонарушителей могут наказать либо обязательными работами, либо административным арестом. Об этом со ссылкой на инициатора сообщает агентство «Москва».

«На днях в ПДД будет добавлен пункт о запрете на оставление ребёнка одного в машине и сразу после этого надо тут же вносить изменения в КоАП, предусматривающие санкции. И я готов в максимально короткие сроки внести соответствующий проект закона, у меня уже всё готово, как только появится этот пункт правил, сразу внести поправки в КоАП, которые будут рассмотрены с начала следующего созыва», — рассказал Вячеслав Лысаков.

«Я думаю, что за оставление ребёнка, учитывая возможные последствия, штраф должен быть максимальным – 5 000 рублей, — добавил парламентарий. — А в случае повтора, ведь возможен и повтор, то надо предусматривать либо административный арест, либо обязательные работы». Отметим, по мнению автора инициативы, нарушение будет считаться повторным только в случае, если оно было совершено снова в течение одного года.

В конце прошлого месяца портал «Колёса.ру» сообщал о том, что число ДТП с участием детей уменьшилось на 23%. Согласно статистике аварийности, в течение 2015 года в общей сложности было зарегистрировано 19 549 инцидентов, в которых фигурировали дети и подростки в возрасте до 16 лет. Это составило порядка 11% от суммарного количества всех аварий на российских дорогах.

Related Post

«Почта России» всегда права: не успела доставить уведомления о штрафах — не виновата«Почта России» всегда права: не успела доставить уведомления о штрафах — не виновата

«Почта России» выиграла спор у Центра безопасности дорожного движения Нижегородской области (ЦБДД), который планировал взыскать с госучреждения 140 млн рублей за несоблюдение условий контракта на рассылку штрафов за нарушения ПДД.

Дума отказалась амнистировать условно пьяных водителейДума отказалась амнистировать условно пьяных водителей

Проект постановления об амнистии водителей, лишённых «прав» за 0,2 промилле алкоголя в крови, забраковали в Думе. По информации агентства «Москва», комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал нижней палате

Собираетесь застраховать свой автомобиль? Мы расскажем как экономить при покупке полиса ОСАГО.Собираетесь застраховать свой автомобиль? Мы расскажем как экономить при покупке полиса ОСАГО.

Не секрет, что стоимость полиса обязательного страхования автогражданской ответственности постоянно растет. Некоторые вообще считают, что ОСАГО превратилось в своеобразный налог на автомобилистов, и лучше было бы его отменить… Призываем всех