Телефон

8 (843) 26 666 05

Почта

help@yr-centr.ru

Патрин и Партнеры. Юристы Татарстана. Авто,Страховая компания Минфин рассказал подробности либерализации ОСАГО

Минфин рассказал подробности либерализации ОСАГО

Напомним, под либерализацией ОСАГО подразумевается предоставление страховщикам самостоятельно устанавливать тарифы на полиса. В настоящее время их контролирует ЦБ России. Накануне стало известно, что уже к 2023 году будут окончены соответствующие работы и страховщики получат самостоятельность. Ранее речь шла о 2025 году.

Реформа будет состоять из нескольких этапов. Первый из них подразумевает либерализацию 8 основных коэффициентов. Также планируется уменьшить число обязательных коэффициентов и провести плавный переход к добровольным. В рамках этой инициативы страховые компании оставят только удобные им параметры. Также планируется расширить тарифный коридор по ОСАГО. Ожидается, что он расширится в обе стороны на 20%.

Related Post

Иностранные номера больше не спасут от штрафовИностранные номера больше не спасут от штрафов

Стало известно, когда в России заработает система, позволяющая штрафовать транспорт на иностранных номерах. По данным Федерального агентства новостей, штрафовать машины с иностранными номерами за нарушения ПДД можно будет с 2020

Регистрация автоРегистрация авто

Регистрация автомобиля россиянином и иностранцем в России или за рубежом В каждой стране свой подход к регистрации автомобиля: разные правила постановки на учет, разные пакеты документов и сроки их рассмотрения.

Лекарства, за которые лишают прав, предложено маркироватьЛекарства, за которые лишают прав, предложено маркировать

Парламентарии предложили ввести в России специальную маркировку лекарств, употребление которых может приводить к лишению прав. С соответствующей инициативой выступили члены депутаты от фракции ЛДПР и член Совета Федерации Сергей Леонов.