Телефон

8 (843) 26 666 05

Почта

help@yr-centr.ru

Патрин и Партнеры. Юристы Татарстана. Авто,ИДПС,камера,ПДД Что приоритетнее разметка или знак?

Что приоритетнее разметка или знак?

Не секрет, что многие водители очень часто попадают в так называемую «знаковую» ловушку. Речь идет о ситуациях, когда непонятно, на что ориентироваться на дорогах: на знак или разметку. Согласно текущему законодательству, знак главнее. Однако уже этой осенью может быть рассмотрен закон, который может разрешить водителям не уплачивать штраф в ситуациях, когда на одном участке дороги знак и разметка противоречат друг другу.

Согласно новой законодательной инициативе, водителю необходимо в суде предъявить фото с такого участка дороги, на нем должно быть хорошо видно противоречие между знаком и разметкой. Между тем, текущая редакция ПДД говорит о том, что знак приоритетнее разметки, также и временный знак на желтом фоне «главнее» постоянного.

Автором нового закона стал депутат Ярослав Нилов. Он подчеркивает, что в столице нередки случаи, когда рядом с разметкой для парковки стоит знак «Остановка запрещена». Нередки случаи, когда за остановку в таком месте водителя могут оштрафовать, а автомобиль отправить на штраф стоянку.

Related Post

Страховщики не хотят выплачивать за ДТП, новая лазейка!Страховщики не хотят выплачивать за ДТП, новая лазейка!

Вступающие через неделю в силу нововведения в ОСАГО, практически безальтернативно заменяющие денежное возмещение ущерба натуральным, приведут к полному отказу страховщиков и от выплат, и от ремонта пострадавшего в ДТП авто.

Штраф за езду без ОСАГО вырастет в несколько разШтраф за езду без ОСАГО вырастет в несколько раз

Езда без полиса ОСАГО вскоре может сильно подорожать — законопроект, предусматривающий увеличение штрафа за отсутствие полиса до 5 тыс. рублей, уже внесен в Госдуму. Стремление властей ужесточить наказание за отсутствие

За побег с места ДТП накажут по всей строгостиЗа побег с места ДТП накажут по всей строгости

Конституционный суд России занялся вопросом разработки новых правил наказания сбежавших с места ДТП водителей. Об этом сообщает газета «Коммерсант». Поводом стал запрос Ивановского областного суда в связи с делом местного жителя Сергея Журавлёва, осуждённого