Телефон

8 (843) 26 666 05

Почта

help@yr-centr.ru

Патрин и Партнеры. Юристы Татарстана. Авто,ИДПС,камера,ПДД Что приоритетнее разметка или знак?

Что приоритетнее разметка или знак?

Не секрет, что многие водители очень часто попадают в так называемую «знаковую» ловушку. Речь идет о ситуациях, когда непонятно, на что ориентироваться на дорогах: на знак или разметку. Согласно текущему законодательству, знак главнее. Однако уже этой осенью может быть рассмотрен закон, который может разрешить водителям не уплачивать штраф в ситуациях, когда на одном участке дороги знак и разметка противоречат друг другу.

Согласно новой законодательной инициативе, водителю необходимо в суде предъявить фото с такого участка дороги, на нем должно быть хорошо видно противоречие между знаком и разметкой. Между тем, текущая редакция ПДД говорит о том, что знак приоритетнее разметки, также и временный знак на желтом фоне «главнее» постоянного.

Автором нового закона стал депутат Ярослав Нилов. Он подчеркивает, что в столице нередки случаи, когда рядом с разметкой для парковки стоит знак «Остановка запрещена». Нередки случаи, когда за остановку в таком месте водителя могут оштрафовать, а автомобиль отправить на штраф стоянку.

Related Post

В ОНФ придумали, как нужно штрафовать водителейВ ОНФ придумали, как нужно штрафовать водителей

На конференции Общероссийского народного фронта в рамках обсуждения концепции нового КоАП озвучена идея дифференциации наказаний для водителей. Всех их предлагается поделить условно на “хороших” и “плохих”. Одна из главных идей

Осаго в Казани, Страхока, ДТП

Страховщики настаивают на повышении цены ОСАГОСтраховщики настаивают на повышении цены ОСАГО

Российский союз автостраховщиков отчитался о выплатах по ОСАГО за 2017 год: президент РСА Игорь Юргенс продолжает настаивать на необходимости повышения цен. Согласно отчётности, опубликованной на сайте korins.ru, в минувшем году средняя выплата по ОСАГО выросла на 10% и достигла 75 763 рублей.