Телефон

8 (843) 26 666 05

Почта

help@yr-centr.ru

Патрин и Партнеры. Юристы Татарстана. 12.26,12.8,Авто,Важно!,ГИБДД Отказ от мед.освидетельствования или выпил за рулем.

Отказ от мед.освидетельствования или выпил за рулем.

Последнее время участились случаи, когда водители жалуются, что их пытаются “развести на отказ” от мед освидетельствования. Избежать такой участи можно очень просто, если выполнять действия в определенном порядке.
1. Если вы употребляли алкоголь, за руль садиться запрещено.
2. Если вы не употребляли алкоголь, то не стоит переживать и волноваться, инспектор при наличии подозрений обязан предложить пройти вам процедуру на месте и после этого только предлагать проехать в мед.учреждение. Если он предлагает проехать сразу, то это нарушение, запишите это обстоятельство на видео либо укажите на это в присутствии понятых. (при нарушении порядка освидетельствования производство по делу незаконно.)
3. Если инспектор говорит вам, что при освидетельствовании в мед. учреждении вас поставят на учет, то это так же не соответствует действительности. Для постановки на учет необходимо определять количество вещества в биологических жидкостях, в то время как процедура освидетельствования этого не делает.

В случае если вы все сделаете правильно и не откажитесь от освидетельствования на месте и в мед.учреждении, то вас вернут к вашему автомобилю и дадут протокола о том, что ничего не выявлено.
В противном случае шанс остаться с водительским удостоверением мал.
Но если у вас есть вопросы или вы попали в такую ситуацию, то можете записаться на консультацию тел. 26-666-05

Related Post

Минфин рассказал подробности либерализации ОСАГОМинфин рассказал подробности либерализации ОСАГО

Напомним, под либерализацией ОСАГО подразумевается предоставление страховщикам самостоятельно устанавливать тарифы на полиса. В настоящее время их контролирует ЦБ России. Накануне стало известно, что уже к 2023 году будут окончены соответствующие

Иркутская страховая компания «Ангара» осталась без лицензийИркутская страховая компания «Ангара» осталась без лицензий

СК «Ангара» является правопреемником СК «ОПОРА», которая в 2017 году приобрела портфель ОСАГО у страховой компании «Уралсиб». В конце 2018 года СК «ОПОРА» добровольно сдала лицензии, а страховой портфель компании

Как вернуть права после окончания срока лишения? Правила возврата и полная инструкция.Как вернуть права после окончания срока лишения? Правила возврата и полная инструкция.

Правила и порядок возврата прав после окончания срока лишения в 2021 году зависят от статьи наказания и условий сдачи водительского удостоверения. Процедура эта очень несложная, но потребует затрат времени и, чаще всего,