Телефон

8 (843) 26 666 05

Почта

help@yr-centr.ru

Патрин и Партнеры. Юристы Татарстана. Авто,Важно!,Налог Россиян предупредили о повышении транспортного налога

Россиян предупредили о повышении транспортного налога

В будущем году владельцы дорогих машин могут начать получать налог с повышенным коэффициентом вне зависимости от стоимости и даты покупки.

В России в 2021 году власти могут повысить транспортный налог для владельцев дорогих автомобилей. По информации Autonews, речь идет о машинах, которые были куплены в этом году, однако после корректировки стоимости модели могут попасть в список роскошных и попадающих под «налог на роскошь».

При этом сегодня россияне могут заплатить за автомобиль менее 3 млн рублей, а налоговая пересчитает ставки уже после появления машины в перечне.

Обновленный список моделей и их модификаций, владельцам которых придется платить налог с повышенным коэффициентом, Министерство промышленности и торговли представит до 1 марта 2021 года. При этом стоит отметить, что из-за повышения ставки утильсбора многие автопроизводители уже сейчас объявили о грядущем подорожании.

Сегодня в перечень входит 1,3 тыс. моделей, в том числе массовые Mazda, Subaru и Honda. Сам налог на роскошь был введен в 2014 году и с тех пор минимальная ставка ни разе не пересматривалась, при этом цены на транспортные средства постоянно растут.

Related Post

Осаго в Казани, Страхока, ДТП

«Единая Россия»: выплаты по европротоколу должны быть безлимитными«Единая Россия»: выплаты по европротоколу должны быть безлимитными

Выплаты по европротоколу при ОСАГО предложено сделать безлимитными. По мнению чиновников, это позволит популяризовать такой метод оформления ДТП среди автомобилистов. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном «Единой Россией». Напомним, что с 1 июня в силу вступают новые

Осаго в Казани, Страхока, ДТП

Согласно поправкам в закон об ОСАГО, с 1 июля следующего года полис автогражданки можно будет приобрести через Интернет.Согласно поправкам в закон об ОСАГО, с 1 июля следующего года полис автогражданки можно будет приобрести через Интернет.

Согласно поправкам в закон об ОСАГО, с 1 июля следующего года полис автогражданки можно будет приобрести через Интернет. Но чтобы это стало возможным, страховщикам и всем задействованным в процессе министерствам

Водителей припугнут новой статьёй в УКВодителей припугнут новой статьёй в УК

В России родилась идея ещё одного способа устрашения водителей. В Уголовный кодекс предложено внести новую статью. Предложение наказывать водителей по уголовной статье было озвучено на семинаре по обеспечению безопасности дорожного