Телефон

8 (843) 26 666 05

Почта

help@yr-centr.ru

Патрин и Партнеры. Юристы Татарстана. 12.8,Важно!,ГИБДД,ИДПС,Права Пьяных водителей начнут доставлять в вытрезвитель

Пьяных водителей начнут доставлять в вытрезвитель

тюрьма за пьянку

У полиции появится новое полномочие: пьяных граждан стражи правопорядка смогут доставлять в вытрезвители. Может коснуться нововведение и простых водителей.

Законопроект о праве полиции доставлять граждан в вытрезвители прошёл второе чтение. Это следует из данных электронной базы думы. Первое чтение законопроект прошёл в прошлом ноябре. Инициативу поддерживает Минздрав.

В настоящее время у сотрудников МВД есть лишь право доставлять пьяных граждан в медучреждения. После принятия законопроекта, внесённого в Госдуму в апреле 2019 года депутатами «Единой России» Александром Хинштейном и Василием Пискарёвым, а также членами Совета Федерации Владимиром Рязанским и Игорем Каграманяном, они получат расширенные полномочия. Сеть специализированных учреждений для оказания помощи находящимся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и не нуждающимся в медицинской помощи гражданам было предложено создать в стране в мае 2019 года.

Мы считаем, что данное нововведение грозит нетрезвым водителям. Конечно из прямой формулировки закона следует, что прямого отношения к автомобилистам закон не имеет, но есть нюансы. Пока вопрос ещё прорабатывается. Но вообще речь вряд ли идёт о водителях. У сотрудников ГИБДД точно нет такой функции, чтобы доставлять автовладельцев в вытрезвители. Только если к делу подключат сотрудников ППС. Те — да, смогут доставить водителя в вытрезвители. Он также добавил, что при задержании нетрезвых водителей их транспортные средства в любом случае отправляются на штрафстоянку.

Related Post

Должников по кредитам предложили лишать водительских правДолжников по кредитам предложили лишать водительских прав

Национальный совет финансового рынка (НСФР) предлагает ужесточить законопроект, который позволит лишать должников водительских прав. Соответствующая просьба уже направлена главе комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимиру Плигину, сообщают «Известия».

лишают прав.

В Казани сотрудники автосалона обманули покупателей и сбежали с их деньгамиВ Казани сотрудники автосалона обманули покупателей и сбежали с их деньгами

Казанец Айрат Нурахметов должен был получить свой «Фольксваген Пассат» еще в конце декабря прошлого года и даже отдал 430 тысяч рублей. Однако в назначенный день оказалось, что двери автосалона просто