Телефон

8 (843) 26 666 05

Почта

help@yr-centr.ru

Патрин и Партнеры. Юристы Татарстана. Авто,ГИБДД,ИДПС,камера,ПДД Штраф Вернется! Штраф за превышение на 10-20 км/ч – вопрос решенный

Штраф Вернется! Штраф за превышение на 10-20 км/ч – вопрос решенный

Глава правительства Дмитрий Медведев дал поручение МВД и другим профильным ведомствам проработать вопрос о введении штрафа за превышение скорости на 10-20 км/ч.

Соответствующий доклад премьер-министру должны представить ко 2 декабря. Кроме того, в него должны войти предложения по наказанию иностранцев за нарушение ПДД. Об этом пишет “Коммерсантъ”.

Медведев также поручил пересмотреть принципы формирования дорожных фондов – это может сказаться на правилах расчета транспортного налога.

На данный момент идея введения штрафа за превышение скорости на 10-20 км/ч находит как противников, так и сторонников. Защитниками идеи выступали Минтранс и ГИБДД. Главным противником стала “Единая Россия”, представители которой настаивают на приведении в порядок всех скоростных лимитов на трассах, а уже потом к введению новых наказаний.

Кроме того, многие эксперты выступают против реформы. По их мнению, сперва нужно разобраться с камерами и недобросоветсными их операторами, ставящими их где и как попало.

Также Минтранс, Минэкономразвития и Минфин должны представить предложения по формированию дорожных фондов до 15 апреля 2020 года. В частности, сбор транспортного налога предложено сделать “более справедливым”.

Related Post

17.17 КоАП Лишение Прав.17.17 КоАП Лишение Прав.

Федеральным законом Российской Федерации от 28 ноября 2015 года № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “Об исполнительном производстве” и отдельные законодательные акты Российской Федерации, вступившим в силу с

Лишать прав за долги по ст.17.17 КоАП РФ.Лишать прав за долги по ст.17.17 КоАП РФ.

С 15 января 2016 года начинает действовать «Закон о лишении прав за долги», позволяющий судебным приставам временно лишать водительских прав автомобилистов, чей долг по штрафам (в том числе за нарушения

Лекарства, за которые лишают прав, предложено маркироватьЛекарства, за которые лишают прав, предложено маркировать

Парламентарии предложили ввести в России специальную маркировку лекарств, употребление которых может приводить к лишению прав. С соответствующей инициативой выступили члены депутаты от фракции ЛДПР и член Совета Федерации Сергей Леонов.