Телефон

8 (843) 26 666 05

Почта

help@yr-centr.ru

Патрин и Партнеры. Юристы Татарстана. Авто,Важно!,ГИБДД,камера,Отменен штраф,Суд Суды отменяют штрафы на основании фото с приложения «Помощник Москвы»

Суды отменяют штрафы на основании фото с приложения «Помощник Москвы»

После разъяснения ВС в отношении работы приложения для смартфона «Помощник Москвы», суды стали массово аннулировать штрафы за парковку. Отменяются только решения в отношении частных лиц. Напомним, через приложение граждане могут сами сообщать о нарушениях парковки.

Верховный суд заявил, что штрафовать водителя можно только на основе фото со стационарных камер или камер на мобильном автомобиле, который работает по конкретному маршруту. А на основании фото от обычных прохожих штрафовать водителей нельзя. Ранее было обновлено и само приложение.

Теперь оно по геолокации само определяет, какие виды нарушений могут быть зафиксированы в данном районе. Разработчики приложения отметили, что они согласовали обновления с судами.

И теперь практически нет возможности отменить штраф на основе данных с обновленного приложения. Напомним, изначально это приложение было создано, чтобы неравнодушные граждане могли сообщать о нарушениях правил парковки. Самые активные пользователи, которые присылают самое большое число фото, получают майки и другие сувениры.

Related Post

В Госдуме предложили новое условие для отмены штрафов ГИБДДВ Госдуме предложили новое условие для отмены штрафов ГИБДД

Депутаты озаботились тем фактом, что в последнее время водители все чаще получают штрафы, которые фиксировали год, а то и три года назад. Законодатели предлагают внести поправки в КоАП, которые освобождают

На трассе в сторону аэропорта «Казань» с 15 февраля скорость движения ограничат до 70 км/чНа трассе в сторону аэропорта «Казань» с 15 февраля скорость движения ограничат до 70 км/ч

С 15 февраля на участке дороги от АЗС на Оренбургском тракте до поворота на казанский аэропорт максимальную скорость движения автомобилей ограничат до 70 км/ч. Ограничение будет действовать в обоих направлениях.

«Не бит, не крашен»: когда продавцу можно вернуть машину с пробегом, разъяснил суд«Не бит, не крашен»: когда продавцу можно вернуть машину с пробегом, разъяснил суд

Основанием для возврата подержанного товара могут стать заведомо ложные данные об истории его эксплуатации. Сейчас для многих «нечистых на руку» продавцов «бэушек» спасительным является пункт в договоре купли-продажи, согласно которому