Телефон

8 (843) 26 666 05

Почта

help@yr-centr.ru

Патрин и Партнеры. Юристы Татарстана. Авто,Важно!,ИДПС,ПДД,Права Минэкономики указало ГИБДД на ее место

Минэкономики указало ГИБДД на ее место

Минэкономики нашло в постановлении об упрощении легализации тюнинга в ГИБДД множественные «избыточные ограничения»: по проекту вынесено отрицательное заключение. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

Проект постановления о регистрации доработанных машин в ГИБДД подвергся критике со стороны Минэкономики. Реформа, которая должна была упростить процедуру внесения изменений в конструкцию автомобилей, не нравится предпринимателям и способствует «возникновению необоснованных расходов».

Напоминаем, проект постановления, предполагающий упрощённую легализацию внесений изменений в конструкцию ТС, был опубликован ещё осенью 2017 года. Предполагалось, что внести изменения можно будет в режиме одного окна, воспользовавшись соответствующей госуслугой. Однако после опроса профильных экспертов Минэкономики вынесло отрицательное заключение по проекту в связи с тем, что ГИБДД заложило в него «избыточные административные и иные ограничения и обязанности», а также «необоснованные расходы» для бизнеса и региональных бюджетов.

Соответствующие нормы заложены в пункте, согласно которому ГИБДД сможет отказать в регистрации изменений в конструкцию, если у транспортного средства изменилась масса, габариты либо установлены нештатные двигатель или шасси. Перечисленного достаточно, чтобы все поправки оказались бессмысленными. Кроме того, эти ограничения отсутствуют в техрегламенте Таможенного союза 2011 года о безопасности колёсных транспортных средств. Также техрегламенту не соответствуют требования к документам из автосервиса (заявление-декларация), которые планирует проверять ГИБДД. Не указаны в документе и требования к испытательным лабораториям, которые должны проверять транспортные средства на безопасность и выдавать соответствующие документы.

Related Post

Осаго в Казани, Страхока, ДТП

Продажи «старого» ОСАГО прекратятся 30 сентябряПродажи «старого» ОСАГО прекратятся 30 сентября

30 сентября — это последний день продажи ОСАГО старых образцов зеленого цвета. А пока у страховщиков действует переходный период, во время которых еще реализуются и старые бланки ОСАГО зеленого цвета,

Кто такой Автоюрист?Кто такой Автоюрист?

Автоюрист – это не просто юрист, способный написать исковое заявление по возмещению ущерба от ДТП. Профессиональный авто юрист имеет все необходимые теоретические знания и практические навыки в области автомобильной техники,

Суд

Водителей оставили с износом! Единая Методика.Водителей оставили с износом! Единая Методика.

Верховный суд решил, что компенсация по ущербу транспортному средству должна выплачиваться в рамках закона об ОСАГО. Оценить ущерб смогут только заявленные конторы. Сам ущерб будет считаться по единой методике, утвержденной