Телефон

8 (843) 26 666 05

Почта

help@yr-centr.ru

Патрин и Партнеры. Юристы Татарстана. Авто,ГИБДД ГИБДД запускает онлайн-услугу по проверке подлинности водительских прав

ГИБДД запускает онлайн-услугу по проверке подлинности водительских прав

На официальном сайте Госавтоинспекции введен в эксплуатацию новый интерактивный сервис, который позволяет гражданам и работодателям отследить подлинность и действительность водительского удостоверения. Об этом сообщает 3 июля пресс-служба Госавтоинспекции.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо перейти в раздел официального сайта Госавтоинспекции «Онлайн-сервисы ГИБДД», выбрать сервис по проверке водительских удостоверений и ввести в соответствующие поля серию и номер документа, а также дату его выдачи.

В Госавтоинспекции отмечают, что новый онлайн-сервис поможет сэкономить время нанимателей, затрачиваемое ими при приеме водителей на работу, а также при проверках своего водительского состава, поскольку с его помощью можно оперативно и доступно получить информацию о том, выдавалось ли Госавтоинспекцией то или иное водительское удостоверение, находится ли данный документ в розыске, а также имеются ли сведения о лишении его владельца права управления транспортными средствами.

В сообщении также отмечается, что на официальном сайте Госавтоинспекции уже длительное время успешно функционирует ряд интерактивных сервисов – это, в том числе, сервис по приему обращений граждан, через который принято более 150 тысяч обращений в Госавтоинспекцию только с начала этого года, сервис по проверке наличия неуплаченных штрафов, который обрабатывает свыше 100 тысяч запросов в сутки, а также сервис по проверке транспортных средств, обрабатывающий до 10 тысяч запросов в сутки.

Related Post

ЛК Гаизнвестгрупп или Стройинвест групп подают в суд?ЛК Гаизнвестгрупп или Стройинвест групп подают в суд?

Добрый день, если вы читаете эту статью, то скорее всего вы участник ДТП и на вас подали в суд. Вероятнее всего это одна из следующих компаний: ООО “ЛК Газинвестгрупп”  ИНН

МВД назвало повышающие коэффициенты ОСАГО «двойным наказанием»МВД назвало повышающие коэффициенты ОСАГО «двойным наказанием»

МВД России выступило против включения в расчёт стоимости полиса ОСАГО повышающих коэффициентов для автомобилистов-нарушителей. Об этом сообщает «Интерфакс». Ведомство готово вынести на обсуждение аргументы против инициативы Минфина о введении специальных повышающих коэффициентов к стоимости полиса

Штраф Вернется! Штраф за превышение на 10-20 км/ч – вопрос решенныйШтраф Вернется! Штраф за превышение на 10-20 км/ч – вопрос решенный

Глава правительства Дмитрий Медведев дал поручение МВД и другим профильным ведомствам проработать вопрос о введении штрафа за превышение скорости на 10-20 км/ч. Соответствующий доклад премьер-министру должны представить ко 2 декабря.