Телефон

8 (843) 26 666 05

Почта

help@yr-centr.ru

Патрин и Партнеры. Юристы Татарстана. Авто,ПДД Власти изучают возможность создания платных полос

Власти изучают возможность создания платных полос

Минтранс России изучает возможность создания выделенных платных полос на обычных дорогах. Об этом сообщает RNS со ссылкой на министра транспорта России Максима Соколова.

В настоящее время выделенные полосы уже есть в некоторых городах страны и используются для движения общественного транспорта и автомобилей спецслужб. В перспективе их число может увеличиться за счёт создания платных выделенных полос fast lane. Пользоваться ими смогут все обеспеченные автовладельцы.

В интервью RNS Максим Соколов заявил, что данный вопрос обсуждается на экспертном уровне. Ранее, в декабре 2017 года, глава Росавтодора Роман Старовойт также допустил создание платных выделенных полос на автомобильных дорогах. «Теоретически, может. Без конкретики», — ответил он на вопрос RNS о появлении платных выделенных полос для всех автомобилей в 2018 году. При этом он пояснил, что это возможно «только с привлечением частных инвесторов». Также чиновник пообещал презентовать лакшери-полосы, когда появятся подробности.

А в это время Прокуратура Днепропетровской области постановила ликвидировать отдельные полосы для служебного автотранспорта.

По данным ведомства, проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований действующего законодательства, без соответствующих решений исполкома Днепропетровского горсовета, только на основании предписаний Государственной автомобильной инспекции были отделены полосы движения для служебного автотранспорта по ул. Ленина на участке между ул. Мечникова и прос. Карла Маркса и по ул. Героев Сталинграда — ул.Барвинковской.

“При вмешательстве прокуратуры Днепропетровской области, с целью ликвидации ограничений и обеспечения безопасности дорожного движения на вышеуказанных участках, соответствующие дорожные знаки демонтированы, отдельные полосы движения ликвидированы”, — говорится в сообщении пресс-службы Прокуратуры Днепропетровской области.

Ранее в СМИ появилась информация о существовании на дорогах Днепропетровска двух отдельных полос движения VIP-автотранспорта. По ним разрешалось ездить лишь чиновникам, сотрудникам МВД, а также другому служебному автотранспорту.

Related Post

знак 110 км/ч

В Татарстане уберут знаки на 100 и 110 км/ч.В Татарстане уберут знаки на 100 и 110 км/ч.

Согласно информации в СМИ, на нескольких участках федеральных дорог в Татарстане прекращают действие дорожные знаки ограничения скорости 100 и 110 км/ч, сообщает пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора». «В связи с наступлением зимнего периода

Теперь у автомобилистов не будет возможности внести изменения в конструкцию автомобиля, какой бы детали это изменение ни касалось.Теперь у автомобилистов не будет возможности внести изменения в конструкцию автомобиля, какой бы детали это изменение ни касалось.

Теперь у автомобилистов не будет возможности внести изменения в конструкцию автомобиля. Вы захотели поставить ксеноновые фары? Вы купили машину, чтобы учить на ней будущих водителей? Вам необходимы дополнительные педали? ГИБДД

гибдд штраф возврат прав

Избежать штрафа за неуплату парковки водители больше не смогутИзбежать штрафа за неуплату парковки водители больше не смогут

Законопроект, позволяющий штрафовать водителей, не оплачивающих парковку, принят в третьем чтении. Теперь скрыться от возмездия неплательщики уже не смогут. По данным издания “Фонтанка.ру”, Государственная дума окончательно одобрила поправки в КоАП,