Телефон

8 (843) 26 666 05

Почта

help@yr-centr.ru

Патрин и Партнеры. Юристы Татарстана. Авто,ГИБДД,ИДПС,камера,ПДД В Казани камеры научились штрафовать за пешеходов – “Одиссей”

В Казани камеры научились штрафовать за пешеходов – “Одиссей”

В центре Казани началось тестирование нового дорожного комплекса фотовидеофиксации правонарушений «Одиссей». Новинка приехала в столицу Татарстана из Перми и станет наказывать водителей, которые не предоставляют преимущество пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Сейчас зоркий «глаз» установлен между ТЦ «»Кольцо» и зданием КФУ. Именно там автомобили сворачивают с улицы Бутлерова на Щербаковский переулок и частенько не пропускают пешеходов.

На данном участке нет светофора, поэтому водители обязаны пропускать пешеходов, а за счет того, что количество людей, переходящих дорогу высоко, у многих сдают нервы и они попросту игнорируют ПДД, передает «Вечерняя Казань».

Через пару недель нарушителям будут приходить штрафы от «Одиссея» за пешеходные переходы.

Кстати, комплекс «Одиссей» способен не только наказывать за непредставление пешеходам преимущества, но и за пересечение перекрестка на красный сигнал светофора, превышение скорости и нарушение правил парковки.

Отметим, что стоимость нового комплекса весьма высока, однако по заверению представителей ГИБДД за камерами будущее:

– Конечно, можно наставить светофоры через каждые 50 метров. Но я не считаю это хорошим решением. А за камерами – будущее, как бы мы ни противились…

Related Post

Управление ГИБДД МВД по Республике ТатарстанУправление ГИБДД МВД по Республике Татарстан

Начальник Управления ГИБДД МВД по РТ (Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан) полковник полиции Минниханов Рифкат Нургалиевич Заместитель начальника Управления полковник полиции Ибрагимов Рустам Анварович Заместитель начальника

Осаго в Казани, Страхока, ДТП

Центробанк рассказал о новых тарифах ОСАГО и реформе всей системыЦентробанк рассказал о новых тарифах ОСАГО и реформе всей системы

Центробанк РФ опубликовал проект указания предельных размеров базовых ставок и коэффициентов страховых тарифов по ОСАГО. В документе также указан порядок их применения страховщиками при определении страховой премии. Документ предусматривает расширение тарифного коридора базового тарифа ОСАГО