Телефон

8 (843) 26 666 05

Почта

help@yr-centr.ru

12.8, 12.26, 12.27 КоАП РФ. Как бороться?

лишают прав.

Лишение прав за алкогольное опьянение (статья 12.8 КоАП РФ)

Алкогольное опьянение – одно из самых серьёзных нарушений, как и отказ от мед-освидетельствования (статья 12.26 КоАП – КРФоАП).

Вам грозит лишение водительских прав за пьянку? Самое время найти себе хорошего автоадвоката!

Наши специалисты за многие годы работы накопили огромный опыт успешного возврата прав, в том числе по специфике “управление в состоянии опьянения”.

Мы используем многократно проверенные на практике наиболее успешные стратегии защиты, оптимизируя их для каждого конкретного случая. Это позволяет возвращать права в самые сжатые сроки.
Причины прекращения дел

Наиболее частые причины прекращений дел о лишении прав за алкоголь:

1. Невыполнение инспектором ДПС требований закона об обязательном присутствии понятых при составлении протоколов обеспечения производства по делу при оформлении нарушения.

Отсутствие:
протокола об отстранении от управления тс;
акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (в оговоренных законом случаях);
протокола о направлении на медицинское освидетельствование;
протокола о задержании транспортного средства.

2.Отсутствие в соответствующей графе протокола подписи лица об ознакомлении со ст. 51 Конституции Российской Федерации (о праве лица не свидетельствовать против себя самого и близких родственников)

3. Водителю:
по его требованию не продемонстрированы целостность клейма и свидетельство о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения;
не была предоставлена информация о порядке проведения освидетельствования;
не было разъяснено, что он имеет право не согласиться с результатами освидетельствования.

4. Мировым судьей допущены нарушения при рассмотрении дела.

Самое важное: дело подлежит прекращению ввиду совокупности допущенных при составлении административного материала нарушений процедуры привлечения к административной ответственности, и рассмотрения дела.

Если Вам грозит лишение или Вас уже лишили – позвоните нам! Мы обязательно Вам поможем. Все наши консультации бесплатны!

________________________________________________________________________________
Что делать, если забрали права за пьянку?

Подобное нарушение является одним из самых суровых. Лишение прав за алкоголь длится сроком от полутора до двух лет. Более строгое наказание предусмотрено лишь в том случае, если вы повторно нарушите ПДД.

Многие водители ошибочно полагают, что если их проверили на приборе, то выиграть дело и отстоять свои права уже невозможно. Это не так для опытного юриста: лишение прав за алкогольное опьянение может быть оспорено.

Как мы предлагаем действовать:
Провести анализ дела на предмет процессуальных нарушений;
Оспорить акт медицинского освидетельствования;
Проверить понятных и свидетелей (они могут быть «карманными», то есть постоянно сотрудничать с одним и тем же инспектором ГИБДД).

Лишение прав за пьянку – серьезное обвинение, как и отказ от медицинского освидетельствования, поэтому и защиту нужно готовить серьезно.

________________________________________________________________________________

Законы постоянно меняются: если раньше могли лишитьза минимальное количество промилле, то сейчас в соответствии с законом можно остаться с правами даже имея признаки опьянения. Лишение прав необходимо оспаривать тогда, когда это возможно. Но что делать, если вас уже лишили прав за пьянку?
Как вернуть права за пьянку?

Не все потеряно для вас даже в том случае, если уже забрали права за пьянку. Что делать? Обращаться к юристам и оспаривать решение суда. Как вернуть права за пьянку вам расскажут наши специалисты.

Большой опыт ведения подобных дел, высокая квалификация наших сотрудников, прекрасное знание действующего законодательства позволяют помогать даже в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях.

Получить бесплатную консультацию вы можете прямо!

Related Post

Новый административный регламент ГИБДД 20 октября 2017 годаНовый административный регламент ГИБДД 20 октября 2017 года

20 октября 2017 года вступает в силу новый административный регламент по надзору за безопасностью дорожного движения. Документ введен в силу приказом МВД РФ № 664. Необходимость создания этого документа продиктована

Некоторые параметры реформы ОСАГО будут пересмотрены. Об этом договорились Минфин, ЦБ и банковский комитет Госдумы.Некоторые параметры реформы ОСАГО будут пересмотрены. Об этом договорились Минфин, ЦБ и банковский комитет Госдумы.

Издание “Коммерсантъ” сообщает, что ведомства обеспокоены возможным ростом тарифов на страховку из-за предлагаемых изменений. В данный момент идет обсуждение отказа от недавно анонсированного увеличения лимита выплат по ущербу здоровью и